Domain landhotel-im-fläming.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
landhotel-im-fläming.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
landhotel-im-fläming.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain landhotel-im-fläming.de kaufen?
Cannondale Topstone 2 Cues 1x Gravelrad Orchid Gr. L
Das Cannondale Topstone 2 ist das richtige Gravel-Bike für Ihre Abenteuer.
Der Aluminiumrahmen mit Halterungen für einen Gepäckträger und drei Trinkflaschen ist sowohl für mehrtägige Touren als auch für reinen Gravel-Spaß geeignet.
Der Rahmen wird durch eine Vollcarbon-Gabel ergänzt, die Stöße von Schotterwegen abfedert. Der Durchlass von Rahmen und Gabel beträgt bis zu 42 mm.
Das Fahrrad ist mit einer Shimano CUES-Gruppe mit 1x11-Gang-Schaltung und hervorragenden hydraulischen Scheibenbremsen ausgestattet.
GROẞE REIFENDURCHLÄSSIGKEIT
Gebaut, um problemlos Reifen mit einer Breite von 42 mm zu bewältigen, für mehr Komfort, Grip und Abenteuerfähigkeit.
OUTFRONT LENKGEOMETRIE
Ein flacher Lenkwinkel in Kombination mit einem Gabelversatz von 55 mm bietet hervorragende Stabilität bei höheren Geschwindigkeiten und großartige Wendigkeit, wenn sie am meisten gebraucht wird.
SICHERE FAHRERPOSITION
Das Topstone hat ähnliche Reach- und Stack-Werte wie unser Synapse-Modell, um eine sichere und sportliche Fahrerposition zu gewährleisten.
1478,15 €*
Versand: 35,00 €
Sichere Weiterleitung zum Anbieter
Cannondale Topstone 2 Cues 1x Gravelrad Tungsten Blue Gr. S
Der Cannondale Topstone 2 ist das richtige Gravel-Bike für Ihr Abenteuer.
Der Aluminiumrahmen mit Vorbereitung für einen Gepäckträger und drei Trinkflaschenhalterungen meistert mehrtägige Touren ebenso gut wie reinen Gravel-Spaß.
Der Rahmen wird durch eine Vollcarbon-Gabel ergänzt, die Stöße von Schotterwegen abfedert. Der Rahmen und die Gabel bieten Platz für Reifenbreiten bis zu 42 mm.
Das Rad ist mit einer Shimano CUES Gruppe mit 1x11-Gängen und ausgezeichneten hydraulischen Scheibenbremsen ausgestattet.
GROSSE REIFENDURCHLÄSSIGKEIT
Ausgelegt, um problemlos 42 mm breite Reifen für mehr Komfort, Haftung und Abenteuerfähigkeit zu bewältigen.
OUTFRONT-LENKGEOMETRIE
Ein flacher Steuerrohrwinkel zusammen mit 55 mm Gabelfederung sorgt für hervorragende Stabilität bei höheren Geschwindigkeiten und großartige Wendigkeit, wenn Sie sie am meisten brauchen.
SICHERE FAHRERPOSITION
Der Topstone hat ähnliche Reach- und Stack-Werte wie unser Synapse-Modell für eine sichere und sportliche Fahrerposition.
1540,70 €*
Versand: 35,00 €
Sichere Weiterleitung zum Anbieter
Ähnliche Suchbegriffe für CANNONDALE-Topstone-2-Cues
Top-Angebote
Produkte zum Begriff CANNONDALE-Topstone-2-Cues:
-
Cannondale Topstone Carbon 4 CUES 1x Platinum – GravelbikeCannondale Topstone Carbon 4 – der Einstieg in die Carbon-Topstones Das Topstone Carbon 4 ist das günstigste Modell der Carbon-Baureihe – und teilt sich Rahmen, Gabel und Kingpin-Federung mit den teureren Varianten. Gespart wird bei der Schaltgruppe, nicht beim Fundament. Wer als Einsteiger ein Gravelbike sucht, das langfristig mitwächst, findet hier einen Rahmen, der auch spätere Aufrüstungen trägt. Kingpin: Gravelbike mit Federung, ohne Wartungsaufwand Kingpin macht das Topstone zu einem Gravelbike mit Federung am Hinterbau – allerdings ohne Dämpfer und ohne bewegliche Teile. Stattdessen arbeitet der Rahmen selbst: Die Sitzstreben sind so ausgelegt, dass sie kontrolliert nachgeben und Schläge vom Untergrund schlucken. Es gibt nichts, was gewartet werden müsste oder verschleißt. Im Sattel merkst du vor allem, dass das Hinterrad besser am Boden bleibt – auf welligem Schotter macht das über eine lange Tour einen spürbaren Unterschied. Shimano CUES: robust und pflegeleicht Die CUES U6030 arbeitet mit 11 Gängen und einem 40er-Kettenblatt. Shimano hat die Gruppe auf Haltbarkeit ausgelegt: Die LinkGlide-Verzahnung hält deutlich mehr Schaltvorgänge unter Last aus als klassische Gruppen. Für ein Gravelbike, das durch Staub, Schlamm und Nässe geht, ist das die praktischere Auslegung – auch wenn die Gruppe nicht so leicht ist wie GRX oder AXS. OutFront-Geometrie und StashPort Die OutFront-Geometrie kombiniert einen flachen Lenkwinkel mit einem großen Gabel-Offset von 55 mm. Das ergibt ein Rad, das bei Tempo ruhig läuft und in engen Passagen trotzdem wendig bleibt – eine Auslegung, die auf losem Untergrund Sicherheit gibt. Im Unterrohr sitzt das StashPort-Staufach mit mitgelieferter Tasche für Werkzeug und Ersatzschlauch. Zusammen mit den zahlreichen Montagepunkten an Rahmen und Gabel ist das Topstone damit ohne Umbauten bikepackingtauglich. Ausstattung im Überblick Rahmen: Topstone Carbon mit Kingpin-Federungssystem, Proportional Response, StashPort im Unterrohr, interne Zugverlegung, 12 × 142 mm Steckachse, vorbereitet für 27,2-mm-Dropper-Post, UDH-Schaltauge, BSA-Innenlager mit 68 mm, Flat-Mount-Bremsaufnahme, abnehmbare Schutzblechbrücke, mehrere Halterungen für Flaschen und TaschenGabel: Topstone Carbon, Steuerrohr 1 1/8" auf 1,5", 55 mm OutFront-Offset, Flat Mount, interne Leitungsführung, 12 × 100 mm Steckachse, drei Halterungen für Flaschen oder Taschen, SchutzblechaufnahmeSchaltung: Shimano CUES U6030, 11-fachKurbel: Shimano CUES 6030, 40 ZähneBremsen: Shimano CUES RS405, hydraulische Scheibenbremsen, 160/160 mm RT30Laufräder: WTB ST i25 TCS, 28 Loch, tubeless readyReifen: WTB Riddler TCS Light, 700 × 45c, tubeless readyFarbe: PlatinumRahmenhöhen: 47, 51, 54, 56, 58 und 61 cm Passt das Topstone Carbon 4 zu dir? Einsatzbereich: Gravel-Touren, Bikepacking, Schotterrunden und der Weg zur Arbeit. Der ideale Einstieg für alle, die vom Rennrad oder Trekkingrad kommen und ein vielseitigeres Rad suchen. Carbon 4 oder Carbon 3? Der Rahmen ist identisch. Das Topstone Carbon 3 hat die sportlichere Shimano GRX in 12-fach. Wenn dir Haltbarkeit wichtiger ist als das letzte Gramm, ist das Carbon 4 die vernünftigere Wahl – und du sparst rund 100 Euro. Später aufrüsten: Weil der Rahmen dem der Topmodelle entspricht, lassen sich Laufräder, Schaltung oder eine absenkbare Sattelstütze später nachrüsten. Der Rahmen ist für eine 27,2-mm-Dropper-Post vorbereitet. Größenwahl: Mit sechs Rahmenhöhen von 47 bis 61 cm deckt das Carbon 4 den größten Größenbereich der Baureihe ab. Die richtige Größe hängt neben der Körpergröße auch von Schrittlänge und gewünschter Sitzposition ab – wir beraten dich gern. Fahrfertig geliefert: Wir montieren jedes Bike zu rund 95 % vor und prüfen es vor dem Versand in unserer Werkstatt. Du erledigst nur noch wenige Handgriffe. Fragen oder Probefahrt? Ruf uns an unter 07171 929 556 oder komm zu uns nach Schwäbisch Gmünd. Weitere Modelle findest du in unserer Kategorie Gravelbikes und in der Cannondale Markenwelt. Für Service und Bikepacking-Aufbau ist unsere Werkstatt in Schwäbisch Gmünd für dich da.1949,10 €*Versand: 7,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cannondale Topstone 2 Cues 1x Gravelrad Tungsten Blue Gr. MDer Cannondale Topstone 2 ist das richtige Gravel-Bike für Ihr Abenteuer. Der Aluminiumrahmen mit Vorbereitung für einen Gepäckträger und drei Trinkflaschenhalterungen meistert mehrtägige Touren ebenso gut wie reinen Gravel-Spaß. Der Rahmen wird durch eine Vollcarbon-Gabel ergänzt, die Stöße von Schotterwegen abfedert. Der Rahmen und die Gabel bieten Platz für Reifenbreiten bis zu 42 mm. Das Rad ist mit einer Shimano CUES Gruppe mit 1x11-Gängen und ausgezeichneten hydraulischen Scheibenbremsen ausgestattet. GROSSE REIFENDURCHLÄSSIGKEIT Ausgelegt, um problemlos 42 mm breite Reifen für mehr Komfort, Haftung und Abenteuerfähigkeit zu bewältigen. OUTFRONT-LENKGEOMETRIE Ein flacher Steuerrohrwinkel zusammen mit 55 mm Gabelfederung sorgt für hervorragende Stabilität bei höheren Geschwindigkeiten und großartige Wendigkeit, wenn Sie sie am meisten brauchen. SICHERE FAHRERPOSITION Der Topstone hat ähnliche Reach- und Stack-Werte wie unser Synapse-Modell für eine sichere und sportliche Fahrerposition.1540,70 €*Versand: 35,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cannondale Topstone 2 Cues 1x Gravelrad Tungsten Blue Gr. XLDer Cannondale Topstone 2 ist das richtige Gravel-Bike für Ihr Abenteuer. Der Aluminiumrahmen mit Vorbereitung für einen Gepäckträger und drei Trinkflaschenhalterungen meistert mehrtägige Touren ebenso gut wie reinen Gravel-Spaß. Der Rahmen wird durch eine Vollcarbon-Gabel ergänzt, die Stöße von Schotterwegen abfedert. Der Rahmen und die Gabel bieten Platz für Reifenbreiten bis zu 42 mm. Das Rad ist mit einer Shimano CUES Gruppe mit 1x11-Gängen und ausgezeichneten hydraulischen Scheibenbremsen ausgestattet. GROSSE REIFENDURCHLÄSSIGKEIT Ausgelegt, um problemlos 42 mm breite Reifen für mehr Komfort, Haftung und Abenteuerfähigkeit zu bewältigen. OUTFRONT-LENKGEOMETRIE Ein flacher Steuerrohrwinkel zusammen mit 55 mm Gabelfederung sorgt für hervorragende Stabilität bei höheren Geschwindigkeiten und großartige Wendigkeit, wenn Sie sie am meisten brauchen. SICHERE FAHRERPOSITION Der Topstone hat ähnliche Reach- und Stack-Werte wie unser Synapse-Modell für eine sichere und sportliche Fahrerposition.1518,48 €*Versand: 35,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cannondale Topstone Carbon 4 CUES 1x Platinum – GravelbikeCannondale Topstone Carbon 4 – der Einstieg in die Carbon-Topstones Das Topstone Carbon 4 ist das günstigste Modell der Carbon-Baureihe – und teilt sich Rahmen, Gabel und Kingpin-Federung mit den teureren Varianten. Gespart wird bei der Schaltgruppe, nicht beim Fundament. Wer als Einsteiger ein Gravelbike sucht, das langfristig mitwächst, findet hier einen Rahmen, der auch spätere Aufrüstungen trägt. Kingpin: Gravelbike mit Federung, ohne Wartungsaufwand Kingpin macht das Topstone zu einem Gravelbike mit Federung am Hinterbau – allerdings ohne Dämpfer und ohne bewegliche Teile. Stattdessen arbeitet der Rahmen selbst: Die Sitzstreben sind so ausgelegt, dass sie kontrolliert nachgeben und Schläge vom Untergrund schlucken. Es gibt nichts, was gewartet werden müsste oder verschleißt. Im Sattel merkst du vor allem, dass das Hinterrad besser am Boden bleibt – auf welligem Schotter macht das über eine lange Tour einen spürbaren Unterschied. Shimano CUES: robust und pflegeleicht Die CUES U6030 arbeitet mit 11 Gängen und einem 40er-Kettenblatt. Shimano hat die Gruppe auf Haltbarkeit ausgelegt: Die LinkGlide-Verzahnung hält deutlich mehr Schaltvorgänge unter Last aus als klassische Gruppen. Für ein Gravelbike, das durch Staub, Schlamm und Nässe geht, ist das die praktischere Auslegung – auch wenn die Gruppe nicht so leicht ist wie GRX oder AXS. OutFront-Geometrie und StashPort Die OutFront-Geometrie kombiniert einen flachen Lenkwinkel mit einem großen Gabel-Offset von 55 mm. Das ergibt ein Rad, das bei Tempo ruhig läuft und in engen Passagen trotzdem wendig bleibt – eine Auslegung, die auf losem Untergrund Sicherheit gibt. Im Unterrohr sitzt das StashPort-Staufach mit mitgelieferter Tasche für Werkzeug und Ersatzschlauch. Zusammen mit den zahlreichen Montagepunkten an Rahmen und Gabel ist das Topstone damit ohne Umbauten bikepackingtauglich. Ausstattung im Überblick Rahmen: Topstone Carbon mit Kingpin-Federungssystem, Proportional Response, StashPort im Unterrohr, interne Zugverlegung, 12 × 142 mm Steckachse, vorbereitet für 27,2-mm-Dropper-Post, UDH-Schaltauge, BSA-Innenlager mit 68 mm, Flat-Mount-Bremsaufnahme, abnehmbare Schutzblechbrücke, mehrere Halterungen für Flaschen und TaschenGabel: Topstone Carbon, Steuerrohr 1 1/8" auf 1,5", 55 mm OutFront-Offset, Flat Mount, interne Leitungsführung, 12 × 100 mm Steckachse, drei Halterungen für Flaschen oder Taschen, SchutzblechaufnahmeSchaltung: Shimano CUES U6030, 11-fachKurbel: Shimano CUES 6030, 40 ZähneBremsen: Shimano CUES RS405, hydraulische Scheibenbremsen, 160/160 mm RT30Laufräder: WTB ST i25 TCS, 28 Loch, tubeless readyReifen: WTB Riddler TCS Light, 700 × 45c, tubeless readyFarbe: PlatinumRahmenhöhen: 47, 51, 54, 56, 58 und 61 cm Passt das Topstone Carbon 4 zu dir? Einsatzbereich: Gravel-Touren, Bikepacking, Schotterrunden und der Weg zur Arbeit. Der ideale Einstieg für alle, die vom Rennrad oder Trekkingrad kommen und ein vielseitigeres Rad suchen. Carbon 4 oder Carbon 3? Der Rahmen ist identisch. Das Topstone Carbon 3 hat die sportlichere Shimano GRX in 12-fach. Wenn dir Haltbarkeit wichtiger ist als das letzte Gramm, ist das Carbon 4 die vernünftigere Wahl – und du sparst rund 100 Euro. Später aufrüsten: Weil der Rahmen dem der Topmodelle entspricht, lassen sich Laufräder, Schaltung oder eine absenkbare Sattelstütze später nachrüsten. Der Rahmen ist für eine 27,2-mm-Dropper-Post vorbereitet. Größenwahl: Mit sechs Rahmenhöhen von 47 bis 61 cm deckt das Carbon 4 den größten Größenbereich der Baureihe ab. Die richtige Größe hängt neben der Körpergröße auch von Schrittlänge und gewünschter Sitzposition ab – wir beraten dich gern. Fahrfertig geliefert: Wir montieren jedes Bike zu rund 95 % vor und prüfen es vor dem Versand in unserer Werkstatt. Du erledigst nur noch wenige Handgriffe. Fragen oder Probefahrt? Ruf uns an unter 07171 929 556 oder komm zu uns nach Schwäbisch Gmünd. Weitere Modelle findest du in unserer Kategorie Gravelbikes und in der Cannondale Markenwelt. Für Service und Bikepacking-Aufbau ist unsere Werkstatt in Schwäbisch Gmünd für dich da.1899,10 €*Versand: 7,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
Cannondale Topstone Carbon 4 CUES 1x Platinum – Gravelbike
Cannondale Topstone Carbon 4 – der Einstieg in die Carbon-Topstones
Das Topstone Carbon 4 ist das günstigste Modell der Carbon-Baureihe – und teilt sich Rahmen, Gabel und Kingpin-Federung mit den teureren Varianten. Gespart wird bei der Schaltgruppe, nicht beim Fundament. Wer als Einsteiger ein Gravelbike sucht, das langfristig mitwächst, findet hier einen Rahmen, der auch spätere Aufrüstungen trägt.
Kingpin: Gravelbike mit Federung, ohne Wartungsaufwand
Kingpin macht das Topstone zu einem Gravelbike mit Federung am Hinterbau – allerdings ohne Dämpfer und ohne bewegliche Teile. Stattdessen arbeitet der Rahmen selbst: Die Sitzstreben sind so ausgelegt, dass sie kontrolliert nachgeben und Schläge vom Untergrund schlucken. Es gibt nichts, was gewartet werden müsste oder verschleißt. Im Sattel merkst du vor allem, dass das Hinterrad besser am Boden bleibt – auf welligem Schotter macht das über eine lange Tour einen spürbaren Unterschied.
Shimano CUES: robust und pflegeleicht
Die CUES U6030 arbeitet mit 11 Gängen und einem 40er-Kettenblatt. Shimano hat die Gruppe auf Haltbarkeit ausgelegt: Die LinkGlide-Verzahnung hält deutlich mehr Schaltvorgänge unter Last aus als klassische Gruppen. Für ein Gravelbike, das durch Staub, Schlamm und Nässe geht, ist das die praktischere Auslegung – auch wenn die Gruppe nicht so leicht ist wie GRX oder AXS.
OutFront-Geometrie und StashPort
Die OutFront-Geometrie kombiniert einen flachen Lenkwinkel mit einem großen Gabel-Offset von 55 mm. Das ergibt ein Rad, das bei Tempo ruhig läuft und in engen Passagen trotzdem wendig bleibt – eine Auslegung, die auf losem Untergrund Sicherheit gibt. Im Unterrohr sitzt das StashPort-Staufach mit mitgelieferter Tasche für Werkzeug und Ersatzschlauch. Zusammen mit den zahlreichen Montagepunkten an Rahmen und Gabel ist das Topstone damit ohne Umbauten bikepackingtauglich.
Ausstattung im Überblick
Rahmen: Topstone Carbon mit Kingpin-Federungssystem, Proportional Response, StashPort im Unterrohr, interne Zugverlegung, 12 × 142 mm Steckachse, vorbereitet für 27,2-mm-Dropper-Post, UDH-Schaltauge, BSA-Innenlager mit 68 mm, Flat-Mount-Bremsaufnahme, abnehmbare Schutzblechbrücke, mehrere Halterungen für Flaschen und TaschenGabel: Topstone Carbon, Steuerrohr 1 1/8" auf 1,5", 55 mm OutFront-Offset, Flat Mount, interne Leitungsführung, 12 × 100 mm Steckachse, drei Halterungen für Flaschen oder Taschen, SchutzblechaufnahmeSchaltung: Shimano CUES U6030, 11-fachKurbel: Shimano CUES 6030, 40 ZähneBremsen: Shimano CUES RS405, hydraulische Scheibenbremsen, 160/160 mm RT30Laufräder: WTB ST i25 TCS, 28 Loch, tubeless readyReifen: WTB Riddler TCS Light, 700 × 45c, tubeless readyFarbe: PlatinumRahmenhöhen: 47, 51, 54, 56, 58 und 61 cm
Passt das Topstone Carbon 4 zu dir?
Einsatzbereich: Gravel-Touren, Bikepacking, Schotterrunden und der Weg zur Arbeit. Der ideale Einstieg für alle, die vom Rennrad oder Trekkingrad kommen und ein vielseitigeres Rad suchen.
Carbon 4 oder Carbon 3? Der Rahmen ist identisch. Das Topstone Carbon 3 hat die sportlichere Shimano GRX in 12-fach. Wenn dir Haltbarkeit wichtiger ist als das letzte Gramm, ist das Carbon 4 die vernünftigere Wahl – und du sparst rund 100 Euro.
Später aufrüsten: Weil der Rahmen dem der Topmodelle entspricht, lassen sich Laufräder, Schaltung oder eine absenkbare Sattelstütze später nachrüsten. Der Rahmen ist für eine 27,2-mm-Dropper-Post vorbereitet.
Größenwahl: Mit sechs Rahmenhöhen von 47 bis 61 cm deckt das Carbon 4 den größten Größenbereich der Baureihe ab. Die richtige Größe hängt neben der Körpergröße auch von Schrittlänge und gewünschter Sitzposition ab – wir beraten dich gern.
Fahrfertig geliefert: Wir montieren jedes Bike zu rund 95 % vor und prüfen es vor dem Versand in unserer Werkstatt. Du erledigst nur noch wenige Handgriffe.
Fragen oder Probefahrt? Ruf uns an unter 07171 929 556 oder komm zu uns nach Schwäbisch Gmünd.
Weitere Modelle findest du in unserer Kategorie Gravelbikes und in der Cannondale Markenwelt. Für Service und Bikepacking-Aufbau ist unsere Werkstatt in Schwäbisch Gmünd für dich da.
1899,10 €*
Versand: 7,99 €
Sichere Weiterleitung zum Anbieter
Cannondale Topstone Carbon 4 CUES 1x Platinum – Gravelbike
Cannondale Topstone Carbon 4 – der Einstieg in die Carbon-Topstones
Das Topstone Carbon 4 ist das günstigste Modell der Carbon-Baureihe – und teilt sich Rahmen, Gabel und Kingpin-Federung mit den teureren Varianten. Gespart wird bei der Schaltgruppe, nicht beim Fundament. Wer als Einsteiger ein Gravelbike sucht, das langfristig mitwächst, findet hier einen Rahmen, der auch spätere Aufrüstungen trägt.
Kingpin: Gravelbike mit Federung, ohne Wartungsaufwand
Kingpin macht das Topstone zu einem Gravelbike mit Federung am Hinterbau – allerdings ohne Dämpfer und ohne bewegliche Teile. Stattdessen arbeitet der Rahmen selbst: Die Sitzstreben sind so ausgelegt, dass sie kontrolliert nachgeben und Schläge vom Untergrund schlucken. Es gibt nichts, was gewartet werden müsste oder verschleißt. Im Sattel merkst du vor allem, dass das Hinterrad besser am Boden bleibt – auf welligem Schotter macht das über eine lange Tour einen spürbaren Unterschied.
Shimano CUES: robust und pflegeleicht
Die CUES U6030 arbeitet mit 11 Gängen und einem 40er-Kettenblatt. Shimano hat die Gruppe auf Haltbarkeit ausgelegt: Die LinkGlide-Verzahnung hält deutlich mehr Schaltvorgänge unter Last aus als klassische Gruppen. Für ein Gravelbike, das durch Staub, Schlamm und Nässe geht, ist das die praktischere Auslegung – auch wenn die Gruppe nicht so leicht ist wie GRX oder AXS.
OutFront-Geometrie und StashPort
Die OutFront-Geometrie kombiniert einen flachen Lenkwinkel mit einem großen Gabel-Offset von 55 mm. Das ergibt ein Rad, das bei Tempo ruhig läuft und in engen Passagen trotzdem wendig bleibt – eine Auslegung, die auf losem Untergrund Sicherheit gibt. Im Unterrohr sitzt das StashPort-Staufach mit mitgelieferter Tasche für Werkzeug und Ersatzschlauch. Zusammen mit den zahlreichen Montagepunkten an Rahmen und Gabel ist das Topstone damit ohne Umbauten bikepackingtauglich.
Ausstattung im Überblick
Rahmen: Topstone Carbon mit Kingpin-Federungssystem, Proportional Response, StashPort im Unterrohr, interne Zugverlegung, 12 × 142 mm Steckachse, vorbereitet für 27,2-mm-Dropper-Post, UDH-Schaltauge, BSA-Innenlager mit 68 mm, Flat-Mount-Bremsaufnahme, abnehmbare Schutzblechbrücke, mehrere Halterungen für Flaschen und TaschenGabel: Topstone Carbon, Steuerrohr 1 1/8" auf 1,5", 55 mm OutFront-Offset, Flat Mount, interne Leitungsführung, 12 × 100 mm Steckachse, drei Halterungen für Flaschen oder Taschen, SchutzblechaufnahmeSchaltung: Shimano CUES U6030, 11-fachKurbel: Shimano CUES 6030, 40 ZähneBremsen: Shimano CUES RS405, hydraulische Scheibenbremsen, 160/160 mm RT30Laufräder: WTB ST i25 TCS, 28 Loch, tubeless readyReifen: WTB Riddler TCS Light, 700 × 45c, tubeless readyFarbe: PlatinumRahmenhöhen: 47, 51, 54, 56, 58 und 61 cm
Passt das Topstone Carbon 4 zu dir?
Einsatzbereich: Gravel-Touren, Bikepacking, Schotterrunden und der Weg zur Arbeit. Der ideale Einstieg für alle, die vom Rennrad oder Trekkingrad kommen und ein vielseitigeres Rad suchen.
Carbon 4 oder Carbon 3? Der Rahmen ist identisch. Das Topstone Carbon 3 hat die sportlichere Shimano GRX in 12-fach. Wenn dir Haltbarkeit wichtiger ist als das letzte Gramm, ist das Carbon 4 die vernünftigere Wahl – und du sparst rund 100 Euro.
Später aufrüsten: Weil der Rahmen dem der Topmodelle entspricht, lassen sich Laufräder, Schaltung oder eine absenkbare Sattelstütze später nachrüsten. Der Rahmen ist für eine 27,2-mm-Dropper-Post vorbereitet.
Größenwahl: Mit sechs Rahmenhöhen von 47 bis 61 cm deckt das Carbon 4 den größten Größenbereich der Baureihe ab. Die richtige Größe hängt neben der Körpergröße auch von Schrittlänge und gewünschter Sitzposition ab – wir beraten dich gern.
Fahrfertig geliefert: Wir montieren jedes Bike zu rund 95 % vor und prüfen es vor dem Versand in unserer Werkstatt. Du erledigst nur noch wenige Handgriffe.
Fragen oder Probefahrt? Ruf uns an unter 07171 929 556 oder komm zu uns nach Schwäbisch Gmünd.
Weitere Modelle findest du in unserer Kategorie Gravelbikes und in der Cannondale Markenwelt. Für Service und Bikepacking-Aufbau ist unsere Werkstatt in Schwäbisch Gmünd für dich da.
1899,10 €*
Versand: 7,99 €
Sichere Weiterleitung zum Anbieter
Top-Angebote
Produkte zum Begriff CANNONDALE-Topstone-2-Cues:
-
Cannondale Topstone 2 Cues 1x Gravelrad Orchid Gr. LDas Cannondale Topstone 2 ist das richtige Gravel-Bike für Ihre Abenteuer. Der Aluminiumrahmen mit Halterungen für einen Gepäckträger und drei Trinkflaschen ist sowohl für mehrtägige Touren als auch für reinen Gravel-Spaß geeignet. Der Rahmen wird durch eine Vollcarbon-Gabel ergänzt, die Stöße von Schotterwegen abfedert. Der Durchlass von Rahmen und Gabel beträgt bis zu 42 mm. Das Fahrrad ist mit einer Shimano CUES-Gruppe mit 1x11-Gang-Schaltung und hervorragenden hydraulischen Scheibenbremsen ausgestattet. GROẞE REIFENDURCHLÄSSIGKEIT Gebaut, um problemlos Reifen mit einer Breite von 42 mm zu bewältigen, für mehr Komfort, Grip und Abenteuerfähigkeit. OUTFRONT LENKGEOMETRIE Ein flacher Lenkwinkel in Kombination mit einem Gabelversatz von 55 mm bietet hervorragende Stabilität bei höheren Geschwindigkeiten und großartige Wendigkeit, wenn sie am meisten gebraucht wird. SICHERE FAHRERPOSITION Das Topstone hat ähnliche Reach- und Stack-Werte wie unser Synapse-Modell, um eine sichere und sportliche Fahrerposition zu gewährleisten.1478,15 €*Versand: 35,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cannondale Topstone 2 Cues 1x Gravelrad Tungsten Blue Gr. SDer Cannondale Topstone 2 ist das richtige Gravel-Bike für Ihr Abenteuer. Der Aluminiumrahmen mit Vorbereitung für einen Gepäckträger und drei Trinkflaschenhalterungen meistert mehrtägige Touren ebenso gut wie reinen Gravel-Spaß. Der Rahmen wird durch eine Vollcarbon-Gabel ergänzt, die Stöße von Schotterwegen abfedert. Der Rahmen und die Gabel bieten Platz für Reifenbreiten bis zu 42 mm. Das Rad ist mit einer Shimano CUES Gruppe mit 1x11-Gängen und ausgezeichneten hydraulischen Scheibenbremsen ausgestattet. GROSSE REIFENDURCHLÄSSIGKEIT Ausgelegt, um problemlos 42 mm breite Reifen für mehr Komfort, Haftung und Abenteuerfähigkeit zu bewältigen. OUTFRONT-LENKGEOMETRIE Ein flacher Steuerrohrwinkel zusammen mit 55 mm Gabelfederung sorgt für hervorragende Stabilität bei höheren Geschwindigkeiten und großartige Wendigkeit, wenn Sie sie am meisten brauchen. SICHERE FAHRERPOSITION Der Topstone hat ähnliche Reach- und Stack-Werte wie unser Synapse-Modell für eine sichere und sportliche Fahrerposition.1540,70 €*Versand: 35,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cannondale Topstone Carbon 4 CUES 1x Platinum – GravelbikeCannondale Topstone Carbon 4 – der Einstieg in die Carbon-Topstones Das Topstone Carbon 4 ist das günstigste Modell der Carbon-Baureihe – und teilt sich Rahmen, Gabel und Kingpin-Federung mit den teureren Varianten. Gespart wird bei der Schaltgruppe, nicht beim Fundament. Wer als Einsteiger ein Gravelbike sucht, das langfristig mitwächst, findet hier einen Rahmen, der auch spätere Aufrüstungen trägt. Kingpin: Gravelbike mit Federung, ohne Wartungsaufwand Kingpin macht das Topstone zu einem Gravelbike mit Federung am Hinterbau – allerdings ohne Dämpfer und ohne bewegliche Teile. Stattdessen arbeitet der Rahmen selbst: Die Sitzstreben sind so ausgelegt, dass sie kontrolliert nachgeben und Schläge vom Untergrund schlucken. Es gibt nichts, was gewartet werden müsste oder verschleißt. Im Sattel merkst du vor allem, dass das Hinterrad besser am Boden bleibt – auf welligem Schotter macht das über eine lange Tour einen spürbaren Unterschied. Shimano CUES: robust und pflegeleicht Die CUES U6030 arbeitet mit 11 Gängen und einem 40er-Kettenblatt. Shimano hat die Gruppe auf Haltbarkeit ausgelegt: Die LinkGlide-Verzahnung hält deutlich mehr Schaltvorgänge unter Last aus als klassische Gruppen. Für ein Gravelbike, das durch Staub, Schlamm und Nässe geht, ist das die praktischere Auslegung – auch wenn die Gruppe nicht so leicht ist wie GRX oder AXS. OutFront-Geometrie und StashPort Die OutFront-Geometrie kombiniert einen flachen Lenkwinkel mit einem großen Gabel-Offset von 55 mm. Das ergibt ein Rad, das bei Tempo ruhig läuft und in engen Passagen trotzdem wendig bleibt – eine Auslegung, die auf losem Untergrund Sicherheit gibt. Im Unterrohr sitzt das StashPort-Staufach mit mitgelieferter Tasche für Werkzeug und Ersatzschlauch. Zusammen mit den zahlreichen Montagepunkten an Rahmen und Gabel ist das Topstone damit ohne Umbauten bikepackingtauglich. Ausstattung im Überblick Rahmen: Topstone Carbon mit Kingpin-Federungssystem, Proportional Response, StashPort im Unterrohr, interne Zugverlegung, 12 × 142 mm Steckachse, vorbereitet für 27,2-mm-Dropper-Post, UDH-Schaltauge, BSA-Innenlager mit 68 mm, Flat-Mount-Bremsaufnahme, abnehmbare Schutzblechbrücke, mehrere Halterungen für Flaschen und TaschenGabel: Topstone Carbon, Steuerrohr 1 1/8" auf 1,5", 55 mm OutFront-Offset, Flat Mount, interne Leitungsführung, 12 × 100 mm Steckachse, drei Halterungen für Flaschen oder Taschen, SchutzblechaufnahmeSchaltung: Shimano CUES U6030, 11-fachKurbel: Shimano CUES 6030, 40 ZähneBremsen: Shimano CUES RS405, hydraulische Scheibenbremsen, 160/160 mm RT30Laufräder: WTB ST i25 TCS, 28 Loch, tubeless readyReifen: WTB Riddler TCS Light, 700 × 45c, tubeless readyFarbe: PlatinumRahmenhöhen: 47, 51, 54, 56, 58 und 61 cm Passt das Topstone Carbon 4 zu dir? Einsatzbereich: Gravel-Touren, Bikepacking, Schotterrunden und der Weg zur Arbeit. Der ideale Einstieg für alle, die vom Rennrad oder Trekkingrad kommen und ein vielseitigeres Rad suchen. Carbon 4 oder Carbon 3? Der Rahmen ist identisch. Das Topstone Carbon 3 hat die sportlichere Shimano GRX in 12-fach. Wenn dir Haltbarkeit wichtiger ist als das letzte Gramm, ist das Carbon 4 die vernünftigere Wahl – und du sparst rund 100 Euro. Später aufrüsten: Weil der Rahmen dem der Topmodelle entspricht, lassen sich Laufräder, Schaltung oder eine absenkbare Sattelstütze später nachrüsten. Der Rahmen ist für eine 27,2-mm-Dropper-Post vorbereitet. Größenwahl: Mit sechs Rahmenhöhen von 47 bis 61 cm deckt das Carbon 4 den größten Größenbereich der Baureihe ab. Die richtige Größe hängt neben der Körpergröße auch von Schrittlänge und gewünschter Sitzposition ab – wir beraten dich gern. Fahrfertig geliefert: Wir montieren jedes Bike zu rund 95 % vor und prüfen es vor dem Versand in unserer Werkstatt. Du erledigst nur noch wenige Handgriffe. Fragen oder Probefahrt? Ruf uns an unter 07171 929 556 oder komm zu uns nach Schwäbisch Gmünd. Weitere Modelle findest du in unserer Kategorie Gravelbikes und in der Cannondale Markenwelt. Für Service und Bikepacking-Aufbau ist unsere Werkstatt in Schwäbisch Gmünd für dich da.1949,10 €*Versand: 7,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cannondale Topstone 2 Cues 1x Gravelrad Tungsten Blue Gr. MDer Cannondale Topstone 2 ist das richtige Gravel-Bike für Ihr Abenteuer. Der Aluminiumrahmen mit Vorbereitung für einen Gepäckträger und drei Trinkflaschenhalterungen meistert mehrtägige Touren ebenso gut wie reinen Gravel-Spaß. Der Rahmen wird durch eine Vollcarbon-Gabel ergänzt, die Stöße von Schotterwegen abfedert. Der Rahmen und die Gabel bieten Platz für Reifenbreiten bis zu 42 mm. Das Rad ist mit einer Shimano CUES Gruppe mit 1x11-Gängen und ausgezeichneten hydraulischen Scheibenbremsen ausgestattet. GROSSE REIFENDURCHLÄSSIGKEIT Ausgelegt, um problemlos 42 mm breite Reifen für mehr Komfort, Haftung und Abenteuerfähigkeit zu bewältigen. OUTFRONT-LENKGEOMETRIE Ein flacher Steuerrohrwinkel zusammen mit 55 mm Gabelfederung sorgt für hervorragende Stabilität bei höheren Geschwindigkeiten und großartige Wendigkeit, wenn Sie sie am meisten brauchen. SICHERE FAHRERPOSITION Der Topstone hat ähnliche Reach- und Stack-Werte wie unser Synapse-Modell für eine sichere und sportliche Fahrerposition.1540,70 €*Versand: 35,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
Ähnliche Suchbegriffe für CANNONDALE-Topstone-2-Cues
-
Cannondale Topstone 2 Cues 1x Gravelrad Tungsten Blue Gr. XLDer Cannondale Topstone 2 ist das richtige Gravel-Bike für Ihr Abenteuer. Der Aluminiumrahmen mit Vorbereitung für einen Gepäckträger und drei Trinkflaschenhalterungen meistert mehrtägige Touren ebenso gut wie reinen Gravel-Spaß. Der Rahmen wird durch eine Vollcarbon-Gabel ergänzt, die Stöße von Schotterwegen abfedert. Der Rahmen und die Gabel bieten Platz für Reifenbreiten bis zu 42 mm. Das Rad ist mit einer Shimano CUES Gruppe mit 1x11-Gängen und ausgezeichneten hydraulischen Scheibenbremsen ausgestattet. GROSSE REIFENDURCHLÄSSIGKEIT Ausgelegt, um problemlos 42 mm breite Reifen für mehr Komfort, Haftung und Abenteuerfähigkeit zu bewältigen. OUTFRONT-LENKGEOMETRIE Ein flacher Steuerrohrwinkel zusammen mit 55 mm Gabelfederung sorgt für hervorragende Stabilität bei höheren Geschwindigkeiten und großartige Wendigkeit, wenn Sie sie am meisten brauchen. SICHERE FAHRERPOSITION Der Topstone hat ähnliche Reach- und Stack-Werte wie unser Synapse-Modell für eine sichere und sportliche Fahrerposition.1518,48 €*Versand: 35,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cannondale Topstone Carbon 4 CUES 1x Platinum – GravelbikeCannondale Topstone Carbon 4 – der Einstieg in die Carbon-Topstones Das Topstone Carbon 4 ist das günstigste Modell der Carbon-Baureihe – und teilt sich Rahmen, Gabel und Kingpin-Federung mit den teureren Varianten. Gespart wird bei der Schaltgruppe, nicht beim Fundament. Wer als Einsteiger ein Gravelbike sucht, das langfristig mitwächst, findet hier einen Rahmen, der auch spätere Aufrüstungen trägt. Kingpin: Gravelbike mit Federung, ohne Wartungsaufwand Kingpin macht das Topstone zu einem Gravelbike mit Federung am Hinterbau – allerdings ohne Dämpfer und ohne bewegliche Teile. Stattdessen arbeitet der Rahmen selbst: Die Sitzstreben sind so ausgelegt, dass sie kontrolliert nachgeben und Schläge vom Untergrund schlucken. Es gibt nichts, was gewartet werden müsste oder verschleißt. Im Sattel merkst du vor allem, dass das Hinterrad besser am Boden bleibt – auf welligem Schotter macht das über eine lange Tour einen spürbaren Unterschied. Shimano CUES: robust und pflegeleicht Die CUES U6030 arbeitet mit 11 Gängen und einem 40er-Kettenblatt. Shimano hat die Gruppe auf Haltbarkeit ausgelegt: Die LinkGlide-Verzahnung hält deutlich mehr Schaltvorgänge unter Last aus als klassische Gruppen. Für ein Gravelbike, das durch Staub, Schlamm und Nässe geht, ist das die praktischere Auslegung – auch wenn die Gruppe nicht so leicht ist wie GRX oder AXS. OutFront-Geometrie und StashPort Die OutFront-Geometrie kombiniert einen flachen Lenkwinkel mit einem großen Gabel-Offset von 55 mm. Das ergibt ein Rad, das bei Tempo ruhig läuft und in engen Passagen trotzdem wendig bleibt – eine Auslegung, die auf losem Untergrund Sicherheit gibt. Im Unterrohr sitzt das StashPort-Staufach mit mitgelieferter Tasche für Werkzeug und Ersatzschlauch. Zusammen mit den zahlreichen Montagepunkten an Rahmen und Gabel ist das Topstone damit ohne Umbauten bikepackingtauglich. Ausstattung im Überblick Rahmen: Topstone Carbon mit Kingpin-Federungssystem, Proportional Response, StashPort im Unterrohr, interne Zugverlegung, 12 × 142 mm Steckachse, vorbereitet für 27,2-mm-Dropper-Post, UDH-Schaltauge, BSA-Innenlager mit 68 mm, Flat-Mount-Bremsaufnahme, abnehmbare Schutzblechbrücke, mehrere Halterungen für Flaschen und TaschenGabel: Topstone Carbon, Steuerrohr 1 1/8" auf 1,5", 55 mm OutFront-Offset, Flat Mount, interne Leitungsführung, 12 × 100 mm Steckachse, drei Halterungen für Flaschen oder Taschen, SchutzblechaufnahmeSchaltung: Shimano CUES U6030, 11-fachKurbel: Shimano CUES 6030, 40 ZähneBremsen: Shimano CUES RS405, hydraulische Scheibenbremsen, 160/160 mm RT30Laufräder: WTB ST i25 TCS, 28 Loch, tubeless readyReifen: WTB Riddler TCS Light, 700 × 45c, tubeless readyFarbe: PlatinumRahmenhöhen: 47, 51, 54, 56, 58 und 61 cm Passt das Topstone Carbon 4 zu dir? Einsatzbereich: Gravel-Touren, Bikepacking, Schotterrunden und der Weg zur Arbeit. Der ideale Einstieg für alle, die vom Rennrad oder Trekkingrad kommen und ein vielseitigeres Rad suchen. Carbon 4 oder Carbon 3? Der Rahmen ist identisch. Das Topstone Carbon 3 hat die sportlichere Shimano GRX in 12-fach. Wenn dir Haltbarkeit wichtiger ist als das letzte Gramm, ist das Carbon 4 die vernünftigere Wahl – und du sparst rund 100 Euro. Später aufrüsten: Weil der Rahmen dem der Topmodelle entspricht, lassen sich Laufräder, Schaltung oder eine absenkbare Sattelstütze später nachrüsten. Der Rahmen ist für eine 27,2-mm-Dropper-Post vorbereitet. Größenwahl: Mit sechs Rahmenhöhen von 47 bis 61 cm deckt das Carbon 4 den größten Größenbereich der Baureihe ab. Die richtige Größe hängt neben der Körpergröße auch von Schrittlänge und gewünschter Sitzposition ab – wir beraten dich gern. Fahrfertig geliefert: Wir montieren jedes Bike zu rund 95 % vor und prüfen es vor dem Versand in unserer Werkstatt. Du erledigst nur noch wenige Handgriffe. Fragen oder Probefahrt? Ruf uns an unter 07171 929 556 oder komm zu uns nach Schwäbisch Gmünd. Weitere Modelle findest du in unserer Kategorie Gravelbikes und in der Cannondale Markenwelt. Für Service und Bikepacking-Aufbau ist unsere Werkstatt in Schwäbisch Gmünd für dich da.1899,10 €*Versand: 7,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cannondale Topstone Carbon 4 CUES 1x Platinum – GravelbikeCannondale Topstone Carbon 4 – der Einstieg in die Carbon-Topstones Das Topstone Carbon 4 ist das günstigste Modell der Carbon-Baureihe – und teilt sich Rahmen, Gabel und Kingpin-Federung mit den teureren Varianten. Gespart wird bei der Schaltgruppe, nicht beim Fundament. Wer als Einsteiger ein Gravelbike sucht, das langfristig mitwächst, findet hier einen Rahmen, der auch spätere Aufrüstungen trägt. Kingpin: Gravelbike mit Federung, ohne Wartungsaufwand Kingpin macht das Topstone zu einem Gravelbike mit Federung am Hinterbau – allerdings ohne Dämpfer und ohne bewegliche Teile. Stattdessen arbeitet der Rahmen selbst: Die Sitzstreben sind so ausgelegt, dass sie kontrolliert nachgeben und Schläge vom Untergrund schlucken. Es gibt nichts, was gewartet werden müsste oder verschleißt. Im Sattel merkst du vor allem, dass das Hinterrad besser am Boden bleibt – auf welligem Schotter macht das über eine lange Tour einen spürbaren Unterschied. Shimano CUES: robust und pflegeleicht Die CUES U6030 arbeitet mit 11 Gängen und einem 40er-Kettenblatt. Shimano hat die Gruppe auf Haltbarkeit ausgelegt: Die LinkGlide-Verzahnung hält deutlich mehr Schaltvorgänge unter Last aus als klassische Gruppen. Für ein Gravelbike, das durch Staub, Schlamm und Nässe geht, ist das die praktischere Auslegung – auch wenn die Gruppe nicht so leicht ist wie GRX oder AXS. OutFront-Geometrie und StashPort Die OutFront-Geometrie kombiniert einen flachen Lenkwinkel mit einem großen Gabel-Offset von 55 mm. Das ergibt ein Rad, das bei Tempo ruhig läuft und in engen Passagen trotzdem wendig bleibt – eine Auslegung, die auf losem Untergrund Sicherheit gibt. Im Unterrohr sitzt das StashPort-Staufach mit mitgelieferter Tasche für Werkzeug und Ersatzschlauch. Zusammen mit den zahlreichen Montagepunkten an Rahmen und Gabel ist das Topstone damit ohne Umbauten bikepackingtauglich. Ausstattung im Überblick Rahmen: Topstone Carbon mit Kingpin-Federungssystem, Proportional Response, StashPort im Unterrohr, interne Zugverlegung, 12 × 142 mm Steckachse, vorbereitet für 27,2-mm-Dropper-Post, UDH-Schaltauge, BSA-Innenlager mit 68 mm, Flat-Mount-Bremsaufnahme, abnehmbare Schutzblechbrücke, mehrere Halterungen für Flaschen und TaschenGabel: Topstone Carbon, Steuerrohr 1 1/8" auf 1,5", 55 mm OutFront-Offset, Flat Mount, interne Leitungsführung, 12 × 100 mm Steckachse, drei Halterungen für Flaschen oder Taschen, SchutzblechaufnahmeSchaltung: Shimano CUES U6030, 11-fachKurbel: Shimano CUES 6030, 40 ZähneBremsen: Shimano CUES RS405, hydraulische Scheibenbremsen, 160/160 mm RT30Laufräder: WTB ST i25 TCS, 28 Loch, tubeless readyReifen: WTB Riddler TCS Light, 700 × 45c, tubeless readyFarbe: PlatinumRahmenhöhen: 47, 51, 54, 56, 58 und 61 cm Passt das Topstone Carbon 4 zu dir? Einsatzbereich: Gravel-Touren, Bikepacking, Schotterrunden und der Weg zur Arbeit. Der ideale Einstieg für alle, die vom Rennrad oder Trekkingrad kommen und ein vielseitigeres Rad suchen. Carbon 4 oder Carbon 3? Der Rahmen ist identisch. Das Topstone Carbon 3 hat die sportlichere Shimano GRX in 12-fach. Wenn dir Haltbarkeit wichtiger ist als das letzte Gramm, ist das Carbon 4 die vernünftigere Wahl – und du sparst rund 100 Euro. Später aufrüsten: Weil der Rahmen dem der Topmodelle entspricht, lassen sich Laufräder, Schaltung oder eine absenkbare Sattelstütze später nachrüsten. Der Rahmen ist für eine 27,2-mm-Dropper-Post vorbereitet. Größenwahl: Mit sechs Rahmenhöhen von 47 bis 61 cm deckt das Carbon 4 den größten Größenbereich der Baureihe ab. Die richtige Größe hängt neben der Körpergröße auch von Schrittlänge und gewünschter Sitzposition ab – wir beraten dich gern. Fahrfertig geliefert: Wir montieren jedes Bike zu rund 95 % vor und prüfen es vor dem Versand in unserer Werkstatt. Du erledigst nur noch wenige Handgriffe. Fragen oder Probefahrt? Ruf uns an unter 07171 929 556 oder komm zu uns nach Schwäbisch Gmünd. Weitere Modelle findest du in unserer Kategorie Gravelbikes und in der Cannondale Markenwelt. Für Service und Bikepacking-Aufbau ist unsere Werkstatt in Schwäbisch Gmünd für dich da.1899,10 €*Versand: 7,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cannondale Topstone Carbon 4 CUES 1x Platinum – GravelbikeCannondale Topstone Carbon 4 – der Einstieg in die Carbon-Topstones Das Topstone Carbon 4 ist das günstigste Modell der Carbon-Baureihe – und teilt sich Rahmen, Gabel und Kingpin-Federung mit den teureren Varianten. Gespart wird bei der Schaltgruppe, nicht beim Fundament. Wer als Einsteiger ein Gravelbike sucht, das langfristig mitwächst, findet hier einen Rahmen, der auch spätere Aufrüstungen trägt. Kingpin: Gravelbike mit Federung, ohne Wartungsaufwand Kingpin macht das Topstone zu einem Gravelbike mit Federung am Hinterbau – allerdings ohne Dämpfer und ohne bewegliche Teile. Stattdessen arbeitet der Rahmen selbst: Die Sitzstreben sind so ausgelegt, dass sie kontrolliert nachgeben und Schläge vom Untergrund schlucken. Es gibt nichts, was gewartet werden müsste oder verschleißt. Im Sattel merkst du vor allem, dass das Hinterrad besser am Boden bleibt – auf welligem Schotter macht das über eine lange Tour einen spürbaren Unterschied. Shimano CUES: robust und pflegeleicht Die CUES U6030 arbeitet mit 11 Gängen und einem 40er-Kettenblatt. Shimano hat die Gruppe auf Haltbarkeit ausgelegt: Die LinkGlide-Verzahnung hält deutlich mehr Schaltvorgänge unter Last aus als klassische Gruppen. Für ein Gravelbike, das durch Staub, Schlamm und Nässe geht, ist das die praktischere Auslegung – auch wenn die Gruppe nicht so leicht ist wie GRX oder AXS. OutFront-Geometrie und StashPort Die OutFront-Geometrie kombiniert einen flachen Lenkwinkel mit einem großen Gabel-Offset von 55 mm. Das ergibt ein Rad, das bei Tempo ruhig läuft und in engen Passagen trotzdem wendig bleibt – eine Auslegung, die auf losem Untergrund Sicherheit gibt. Im Unterrohr sitzt das StashPort-Staufach mit mitgelieferter Tasche für Werkzeug und Ersatzschlauch. Zusammen mit den zahlreichen Montagepunkten an Rahmen und Gabel ist das Topstone damit ohne Umbauten bikepackingtauglich. Ausstattung im Überblick Rahmen: Topstone Carbon mit Kingpin-Federungssystem, Proportional Response, StashPort im Unterrohr, interne Zugverlegung, 12 × 142 mm Steckachse, vorbereitet für 27,2-mm-Dropper-Post, UDH-Schaltauge, BSA-Innenlager mit 68 mm, Flat-Mount-Bremsaufnahme, abnehmbare Schutzblechbrücke, mehrere Halterungen für Flaschen und TaschenGabel: Topstone Carbon, Steuerrohr 1 1/8" auf 1,5", 55 mm OutFront-Offset, Flat Mount, interne Leitungsführung, 12 × 100 mm Steckachse, drei Halterungen für Flaschen oder Taschen, SchutzblechaufnahmeSchaltung: Shimano CUES U6030, 11-fachKurbel: Shimano CUES 6030, 40 ZähneBremsen: Shimano CUES RS405, hydraulische Scheibenbremsen, 160/160 mm RT30Laufräder: WTB ST i25 TCS, 28 Loch, tubeless readyReifen: WTB Riddler TCS Light, 700 × 45c, tubeless readyFarbe: PlatinumRahmenhöhen: 47, 51, 54, 56, 58 und 61 cm Passt das Topstone Carbon 4 zu dir? Einsatzbereich: Gravel-Touren, Bikepacking, Schotterrunden und der Weg zur Arbeit. Der ideale Einstieg für alle, die vom Rennrad oder Trekkingrad kommen und ein vielseitigeres Rad suchen. Carbon 4 oder Carbon 3? Der Rahmen ist identisch. Das Topstone Carbon 3 hat die sportlichere Shimano GRX in 12-fach. Wenn dir Haltbarkeit wichtiger ist als das letzte Gramm, ist das Carbon 4 die vernünftigere Wahl – und du sparst rund 100 Euro. Später aufrüsten: Weil der Rahmen dem der Topmodelle entspricht, lassen sich Laufräder, Schaltung oder eine absenkbare Sattelstütze später nachrüsten. Der Rahmen ist für eine 27,2-mm-Dropper-Post vorbereitet. Größenwahl: Mit sechs Rahmenhöhen von 47 bis 61 cm deckt das Carbon 4 den größten Größenbereich der Baureihe ab. Die richtige Größe hängt neben der Körpergröße auch von Schrittlänge und gewünschter Sitzposition ab – wir beraten dich gern. Fahrfertig geliefert: Wir montieren jedes Bike zu rund 95 % vor und prüfen es vor dem Versand in unserer Werkstatt. Du erledigst nur noch wenige Handgriffe. Fragen oder Probefahrt? Ruf uns an unter 07171 929 556 oder komm zu uns nach Schwäbisch Gmünd. Weitere Modelle findest du in unserer Kategorie Gravelbikes und in der Cannondale Markenwelt. Für Service und Bikepacking-Aufbau ist unsere Werkstatt in Schwäbisch Gmünd für dich da.1899,10 €*Versand: 7,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.